Неведомые рыбы, птицы-гамаюны, томная русалочка, царственный фламинго...

Всё это не герои сказочных книг, а выполненные вручную сказочные украшения!

Автор ярких и удивительных работ современный художник Ольга Береговая. Накануне в Музее камнерезного и ювелирного искусства открылась её первая персональная музейная выставка «Чудеса в решете».

Выставка очень эмоциональна, как и сама художница: здесь множество лиц, масок и красок, а представленные украшения или ювелирная бижутерия, как сама называет Ольга свои работы, эксклюзивны и неповторимы.

Художественные образы созданы в технике холодной эмали из уральских поделочных камней, а также из нехарактерного для ювелирной пластики Урала барочного жемчуга - парагона. Красочные акценты расставляют миниатюрные огранённые камни.

Всего на выставке представлено 112 экспонатов – 87 ювелирных предметов и 25 графических работ.

Посетить выставку можно до 19 марта 2023 года в дни работы музея, оплатив вход в выставочный зал (100 рублей).
Адрес: Музей камнерезного и ювелирного искусства .
Екатеринбург, пр. Ленина, 37.
Тел.: (343) 371-24-62, (343) 371-13-17