Перстень «Исеть», «Водонапорная башня» или «Парк культуры» - а вы бы примерили такое украшение?

Эти и другие знаменитые памятники Екатеринбурга теперь можно увидеть не только на городских улицах и в привычном нам облике. Известные архитектурные достопримечательности города ярко засияли в свете музейных софитов!

В Художественном музее Эрнста Неизвестного открылась уникальная ювелирная выставка Алексея Попова и Елены Железновой «ГОРОДСКИЕ ИСТОРИИ».

Уральские ювелиры вдохновились знаковыми для Екатеринбурга зданиями и создали целую ювелирную коллекцию.

В экспозиции можно увидеть ювелирные произведения Алексея Попова «Каслинский павильон», «ОДО», «Мадрид», «УрФУ», «Дом обороны», «Исеть», «Башня водяная». По мнению художника, его творчество позволяет актуализировать историю через архитектуру, привлечь внимание к богатому прошлому Среднего Урала.

Успевайте взглянуть на привычные архитектурные произведения искусства под необычным ракурсом. Выставка будет работать до 19 февраля 2023 года.

Художественный музей Эрнста Неизвестного

Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14. (343) 389-14-82

График работы: среда - пятница с 11:00 до 19:00. Четверг с 11:00 до 20:00. Суббота, воскресенье с 11:00 до 18:00 (касса закрывается за полчаса до закрытия музея). Выходные дни – понедельник, вторник.