«Говорит Тагил»

27 февраля (воскресенье) с 11.00 до 18.00 приглашаем на первую встречу в рамках Фестиваля «Говорит Тагил», которая будет посвящена ФОТОГРАФИИ.

Программа фестиваля:

11.00 Открытие Фестиваля «Говорит Тагил»

11.15 «Трансформация школьной фотографии»

Татьяна Закржевская - школьный fashion фотограф, занимается школьной съёмкой и изготовлением выпускных альбомов.

Следит за трендами своего направления, внедряет их в рабочий продукт, тем самым делая выпускные фотокниги современными и актуальными.

12.00. Мастер-класс по ФРИЗЛАЙТУ

Владимир Митин – фотограф, победитель всероссийских фотоконкурсов.

Вы познакомитесь с одной из техник фотографии, которая основана на съёмке в темноте и экспонировании сюжета при помощи перемещаемых вручную источников света на длительной выдержке. Светящиеся объекты и следы от них могут использоваться в качестве части сюжета или для освещения других предметов в поле зрения фотоаппарата.

Необходимо при себе иметь материалы и оборудование: цветной фонарик.

13.00 «Городской ландшафт глазами фотографа с элементами репортажа»

Тимофей Дубинин - член Союза журналистов России, лауреат всесоюзных и международных конкурсов, сотрудник Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

Родился в 1958 г. в Нижнем Тагиле. Служил в рядах СА. Фотографией начал увлекаться с 12 лет. Окончил факультет фотожурналистики при Союзе журналистов СССР.

14.00 «Фокус на личность»

Виктория Байлевич расскажет о своей любви к портретной съёмке и о том как работа с каждой отдельной личностью может вдохновить на новые проекты.

Взгляд на то, как фотография передает красоту человеческого тела в его естественном состоянии или с дополнением некой мистичности и театральности.

Считает, что фотография помогает героям справляться с внутренними зажимами и увидеть себя совершенно иными и иногда непривычными для себя. Восхищается тем, как человек открывается от съемки к съемке, принимая себя и свои особенности.

15. 00 «Социальные фотопроекты»

София Шаповалова поделиться своим отношением к съёмке людей с ограниченными возможностями и пожилыми людьми.

Отличительная черта социальной фотографии заключена в том, что она является документальным свидетельством существования в хаосе жизни уникальных мгновений. Она дает нам возможность проникнуть в смысл происходящего и понять, что каждый человек прекрасен.

16.00 «Портрет фотохудожника»

Показ картины Ника Палаева «Artist» про тагильского художника Илью Мирских, который занимается фотографией.

17.00 «Выступление Георгия Майера»

Георгий Майер - фотограф, дизайнер, художник, Член Союза Фотохудожников России.

Победитель главных мировых фотоконкурсов, таких как Hasselblad Masters, IPA, MIFA, AAP, Siena Creative Photo Awards и др. Стал одним из шести победителей из России за всю историю конкурса Sony World Photography Awards (SWPA). Продал более миллиона лицензий на свои фотографии, в том числе крупнейшим звукозаписывающим студиям, брендам и издательствам.

Сейчас в музее проходит выставка «Рождение Анимы», где представлены работы Георгия Майера выполненные в период с 2010 по 2022 годы. Экспозиция включает в себя серии фотографий из десятка различных проектов, объединенных темой поиска идеального женского образа, балансирующего на границе света и тени. Серия Анима принесла победу в десятках конкурсах и публиковалась на страницах главных мировых таблоидов, считая The Guardian, Forbes и The Times…

Стоимость посещения мероприятия: 200 рублей для взрослых, 150 рублей для студентов и пенсионеров, 100 рублей для школьников, билеты можно приобрести по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/festival-govorit-tagil

Место проведения: Нижнетагильский музей изобразительных искусств, Уральская 7

Просим сообщать о вашем участии заранее, отправив сообщение в нашу группу https://vk.com/artmnt или позвонив по номеру 8-3435-25-26-47