День в музее для российских кадет - 2020

Акция, приуроченная ко дню рождения выдающегося русского художника-баталиста В.В. Верещагина, одного из лучших выпускников петербургского Морского кадетского корпуса, проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года. Региональным организатором акции в 2020 году по традиции выступает Министерство культуры Свердловской области, координатором – Уральский государственный военно-исторический музей.

В этом году в региональной акции принимают участие 22 музея со всей Свердловской области, на 45 площадках которых для кадет подготовлено более 100 различных культурно-просветительских мероприятий в онлайн и офлайн форматах: экскурсий, интерактивных программ, мастер-классов, квестов, лекций и викторин.

Программа мероприятий всероссийской акции «День в музее для российских кадет - 2020» в Свердловской области (документ в формате pdf).