Новая выставка в нижнетагильском музее «Мастерская кукольных наук»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств открывает новую выставку «Мастерская кукольных наук». Здесь вы увидите работы учеников «Мастерской фАРТук», созданные под руководством художника и педагога Юлии Пиляй.

«Эта выставка о том, что дети сами могут делать театр. Могут быть внутри него. Мы собрали три проекта, созданных при участии детей под моим руководством: теневой спектакль «Два Мороза», ширмовой с перчаточными куклами «Коза-дереза» и «Принцесса и загадки» с разными системами кукол. Я затеяла эту выставку, потому что хочу, чтобы дети ещё раз увидели, насколько они талантливы! Посмотрели на свои творения со стороны», -комментирует художница.

Стоимость посещения открытия выставки и экспозиции в дальнейшем - 50 р. для взрослых, 30 р. для студентов, пенсионеров и детей.

Место проведения – Нижнетагильский музей изобразительных искусств (Уральская 4)

Полезные контакты:

ВК Музея https://vk.com/artmnt