Старинная уральская кузня в Нижнесинячихинском музее

Сегодня расскажем вам о старинной деревянной кузнице, расположенной на территории музея под открытым небом в Нижней Синячихе.

Как известно, кузница или «кузня» в жизни любой деревни играла значительную роль. Здесь ковали различные металлические предметы, необходимые в сельском быту. Кузнец был важной персоной на селе, потому что он ставил подковы лошадям, ковал крепкие металлические засовы для дверей, делал замки и ключи к ним.

Узнать больше об истории кузнечного дела, познакомиться с настоящим инвентарем кузнеца, а также с образцами изделий уральских молотобойцев можно в это видео.

Узнать подробнее о самом НИЖНЕСИНЯЧИХИНСКОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА И НАРОДНОГО ИСКУССТВА ИМ. И.Д. САМОЙЛОВА можно здесь. Там вы найдете полезную контактную информацию, местоположение и длополнительные видео.