Путешествия по Уралу: Коптеловский музей

«Путешествия по Уралу: Коптеловский музей». Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян расположен в старинном уральском селе Коптелово. В него входит несколько объектов с экспозициями, каждая из которых посвящена отдельным сторонам жизни уральских крестьян 17-20 веков.

Одна из главных достопримечательностей Коптеловского музея – «изба бабы Кати», которая была срублена топором и собрана без гвоздей 300 лет назад, но сохранила свой первозданный вид до нашего времени.

«Посмотрев небольшой видеосюжет, пользователь получит представление об основных достопримечательностях Коптеловского музея и захочет приехать на полноценную «большую экскурсию», чтобы увидеть все экспонаты своими глазами, почувствовать дух старины, поближе познакомиться с историей наших предков», - прокомментировали в администрации музея.

Па материала сайта Культура Урала