ОНЛАЙН ПУТЕШЕСТВИЯ ПО МУЗЕЯМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ЧАСТЬ 3

Предлагаем вам онлайн-прогулку по наиболее интересным музеям региона.

Читайте, сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями! Материал подготовлен совместно с министерством культуры Свердловской области. #Моя Россия. Свердловская область

Онлайн-прогулка по Нижнесинячихинскому музею-заповеднику деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова

Сегодня Нижнесинячихинский музей-заповедник является единственным на Среднем Урале музеем деревянного зодчества под открытым небом. Весь музейный комплекс выглядит просто и практично, но за этой простотой скрывается подлинная красота, созданная мудростью наших предков. В настоящее время в музее находятся 17 памятников: 3 дома, 3 амбара, надпогребник, баня, часовни, кузница, башни, мельница-шатровка. Все они построены во второй половине XIX – начале XX века и привезены в музей из соседних районов.

Ведущий: Станислав Сальников

Время просмотра: 25 минут