Онлайн путешествия по музеям Свердловской области. Часть 2

За окном чудесная погода, каждый из нас мечтает о том, чтобы отвлечься от повседневных забот, и отправится в маленькое путешествие.

Предлагаем вам онлайн-прогулку по наиболее интересным музеям региона.

Читайте, сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями! Материал подготовлен совместно с министерством культуры Свердловской области. #Моя Россия. Свердловская область.

Виртуальная экскурсия в художественный музей Эрнста Неизвестного

Виртуальная экскурсия будет посвящена скульптуре «Сердце Христа» в постоянной экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного. Вы увидите одну из самых знаменитых работ Мастера — бронзовую скульптуру, которую Эрнст Неизвестный создал в 1973–1975 годах, подарив в 1983 году Папе Римскому Иоанну Павлу II. Сейчас оригинал работы хранится в Ватикане. В Художественном музее Эрнста Неизвестного можно увидеть авторскую отливку этой скульптуры.

Ведущий: научный сотрудник музея Александр Мальцев.

Время просмотра: 3 минуты