Новый культурный путеводитель от «КультураУрала»

Свердловская область - одна из крупнейших и динамично развивающихся в стране по числу музеев. 67 музеев (119 сетевых единиц) находятся в ведомстве областного Министерства культуры, не считая школьных и иного ведомственного подчинения. Если поехать по всем музеям вам надо запастись длинным отпуском, но зато впечатления будут на всю жизнь!

Портал "Культура-Урала.РФ" представляет новый культурный путеводитель по городам Свердловской области. В первом выпуске ведущий проекта Александр Щипанов отправится в Невьянск, где поднимется на знаменитую наклонную башню Демидовых, посетит местный краеведческий музей, побывает в самой настоящей гончарной мастерской и узнает, что такое пимокатное искусство.

Производство информационного веб-портала "Культура-Урала.РФ" при поддержке Правительства Свердловской области.

#Урал #СвердловскаяОбласть #Невьянск #КультураУрала #Путешествия #Культура