Трансляции областной акции Ночь музеев

Программа, подготовленная Центром инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея к первой онлайн-акции  «Ночь музеев 2020 в Свердловской области».

- Телекомпания ОТВ. Выход в эфир программы «Первая онлайн Ночь музеев в Свердловской области 2020» - 16 мая с 17:40 до 19:05, в рамках этой программы, помимо специальных гостей, видеоэкскурсий и знакомств с мультимедийными проектами участников ночи музеев 2020 в 18:00 будет официально в эфира телеканала ОТВ объявлено о старте акции.

- Радио «Серебряный дождь» с Алексеем Назаровым. С 1 по 15 мая в 7:50 и в 19:50 у нас уже ежедневно выходят в эфир программы о музеях Свердловской области. Алексей знакомит слушателей с самими яркими уральскими музейными брендами, а 16 мая в течение всего дня, каждый час все эти 15 программ будут выходить в эфир радио Серебряного дождя на волне 88,8.

- Мозгобойня подготовила специальную уникальную онлайн-игру Мозгопати, приуроченную к «Ночи музеев Свердловской области 2020»  в память о Великой Отечественной войне, названная девизом акции этого года «История Памяти». 16 мая можно будет скачать ссылку на  игру сразу на нескольких сайтах: Ночи музеев в Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Культуры РФ и Центра инновационных музейных технологий. Все желающие прямо у себя дома в компании самых близких смогут совершенно бесплатно сыграть в Мозгопати и проверить себя на знание военных музейных экспонатов Свердлловской области и не только.

- Прямой эфир программы "Радиолаборатория" с Александром Цариковым на просторах интернета.Знаменитый екатеринбургский ведущий 16 мая в 18:00 запустит онлайн подкаст-марафон сразу на трех наших интернет-площадках: с 18:00 до 20:00 на Ютюб канале «Радиолаборатория» и в инстаграме, а чтобы охватить еще большую онлайн-аудиторию Александр с 20:00 до 21:00  выйдет в эфир официальной группы Ночи музеев Свердловской области Вконтакте. В течение трех часов эфира он будет вести прямые трансляции из музеев Свердловской области, связываться с сотрудниками и посетителями музеев, знакомить слушателей и зрителей с программами Ночи музеев Свердловской области, проводить розыгрыши, дарить призы и подводить итоги конкурса, которые у нас сейчас запущены в соц.сетях и многое другое.

Программы музеев здесь www.nightso.ru