Проект Кушвинского краеведческого музея взял грант Президента РФ

Проект «Наследие Благодати» Кушвинского краеведческого музея и организации «Хутор Кушвинский» вошел в число победителей на получение гранта Президента Российской Федерации!

Кушва с ее окрестностями в скором времени отметит свое 300-летие. На территории городского округа множество исторических мест и достопримечательностей, которые расположены на значительном расстоянии друг от друга, поэтому объединить их в единый тематический пеший краеведческий маршрут не представляется возможным.

Проект «Наследие Благодати» - это аудиогид, который представляет собой современный доступный источник информации по истории Кушвинского округа для любого желающего. На сохранившихся зданиях, сооружениях, памятниках будут размещены таблички с QR-кодами аудиогида и названием объектов.

Перейти на сайт Фонда Президентских грантов.