Объявлены лауреаты медали Н. Чупина

19 февраля 2020 года в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялась церемония вручения медали в честь основоположника уральского краеведения, почетного члена Уральского общества любителей естествознания Наркиза Константиновича Чупина.

В этом году лауреатами стали сразу два претендента - Александр Савичев и Андрей Пичугин!

Александр Андреевич Савичев - житель Сысерти, исследователь, депутат Сысертской городской Думы, автор многих краеведческих инициатив.

Андрей Леонидович Пичугин - житель Нижнего Тагила, автор 17 книг об истории достопримечательных мест Горнозаводского округа и Нижнего Тагила.

В 2020 году награде исполняется 50 лет! Медаль учредили в 1970 году к 100-летию Областного краеведческого музея.