Верхнесинячихинский краеведческий музей стал победителем конкурса «Православная инициатива»

Проект «От сердца к сердцу» Верхнесинячихинского краеведческого музея стал призером Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020»!

Из 993 заявок в финал прошли 194 проекта из 55 регионов России, стран Средней Азии и дальнего зарубежья.

В рамках проекта состоится цикл лекций, творческих занятий и экскурсий на территории мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Совместно с волонтерами музея и представителями РПЦ в Верхнесинячихинском краеведческом музее пройдут православные праздники, а также передвижная выставка-биография о жизни-созидании преподобномученицы Елизаветы Фёдоровны Романовой. Выставка будет создана с участием волонтеров проекта и будет презентована в дошкольных учреждениях и школах поселка Верхняя Синячиха и Алапаевского района.

Поздравляем коллег!!!

Источник: vsmuz.ru