Выбран «Мастера года - 2019»

Ежегодный конкурс на звание «Мастер года по декоративно-прикладному искусству» прошел в 20 раз. В этом году он посвящен художественной обработке текстиля.

Конкурс проводится по инициативе Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» и Управления культуры Администрации Нижнего Тагила. Его цель — поддержка творчества мастеров художественных народных промыслов.

Победителем конкурса в номинации «Гран-при», «Мастером года - 2019», стала Бастрикова Ольга Александровна.

В номинации «Оригинальность исполнения» лучшей стала Бутакова Любовь Дмитриевна.

В номинации «Мастерство исполнения в материале» - Воропаева Елена Юрьевна.

В номинации «Авторское композиционное решение» победителем стала Чебакова Елена Анфиногеновна.

В номинации «Творческая активность старшего поколения» лауреатами стали Жилицкий Петр Кузьмич и Толкачева Тамара Владимировна.

В течение 2-х месяцев посетители музея-заповедника голосовали за наиболее понравившуюся им работу, таким образом, определили победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» - им стала Четвертак Надежда Николаевна.

Работы победителей будут переданы в фонды Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал».