Летние фестивали в музеях Свердловской области

Лето на музейном фестивале - это гуляния на открытом воздухе, живая музыка, ярмарки изделий ручной работы, конкурсы мастеров, экскурсии, мастер-классы и угощения. Ниже составлен обзор ближайших фестивалей при участии музеев Свердловской области.

29-30 июня «Самойловские встречи»

Фестиваль поэзии и бардовской песни в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова пройдет уже в 8 раз. Каждый год здесь собираются поклонники деятельности Ивана Даниловича Самойлова, основателя музея.

6 июля «День Петра и Февронии»

Традиционный праздник в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова посвящен Дню семьи, любви и верности.

6 июля «Мастерград»

Фестиваль на территории Невьянского государственного историко-архитектурного музея – праздник творчества, фантазии и новых идей мастеров, музыкантов и творческих людей самых разных направлений.

7 июля Гулянье «Кашинский хоровод»

В 18 раз в этом году пройдет фестиваль у памятного знака «Камень двух колец», посвященный Дню семьи, любви и верности. Место проведения - д. Кашина, при участии Краеведческого музея и Литературного музея Степана Щипачева

13 июля «ХлебСоль»

Фестиваль-конкурс при участии Режевского исторического музея уже завоевал любовь гурманов и пекарей.

3 августа «Самоцветная сторона»

Открытый фестиваль камня при Минералогическом музее им. А.Е. Ферсмана (с. Мурзинка) проходит в этом году в 8 раз.