Поддержим наши музеи!

Фестиваль музейного мультимедиа «Музейный Гик» был учрежден Государственным музеем истории религии и Союзом музеев России в 2015 году. Идеями фестиваля являются создание пространства для обмена опытом, развитие компьютерных технологий в культурной сфере и расширение музейной аудитории.

В 2018-2019 годах фестиваль проводится уже 5 раз. Среди участников есть и музеи Свердловской области.

Кушвинский краеведческий музей представил промо-ролик «Ископаемые зверушки или исчезнувший мир»

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств через виртуальный тур знакомит с экспозициями музея

Екатеринбургский музей изобразительных искусств заявил проект «Гиганты Урала». Реконструкция выставки 1931 года»

Невьянский государственный историко-архитектурный музей представил сразу два проекта: ролик «Легенды и тайны Невьянской наклонной башни Демидовых» и фильм «Царский путь. Взгляд через век»

Успевайте поддержать музеи до 21 апреля 2019 года (до 23:59 включительно).