«Валенки, валенки, Эх, не подшиты стареньки!»

22 декабря 2018 года в Красноуфимском краеведческом музее прошла Никольская ярмарка– 2018. Этот год организаторы посвятили валенку. Валенки готовили участники конкурса, их мастерили на мастер-классах, с ними играли и в них танцевали.

В рамках ярмарки состоялся конкурс «Валенки, да валенки…». Участники изготовили по паре валенок с оригинальными украшениями, презентовали их жюри и зрителям, спели частушки про валенки и ответили на вопросы жюри. Все участники получили призы и дипломы.

Также в субботу прошли народные гуляния «Валеночные забавы», развлекательная программа «Дефиле в валенках», мастер-классы, театральное занятие, фольклорное шоу, выставка-ярмарка изделий ручной работы, благотворительные мероприятия «Лотерея Добра» и «Елка Добра».

Перейти на сайт музея.

Ф