День в музее для российских кадет

11 октября 2018 года в третий раз в Свердловской области прошла Всероссийская акция «День в музее для российских кадет». Музеи бесплатно открыли свои двери для кадет, суворовцев и учащихся казачьих классов.

Датой проведения акции традиционно стал день рождения выдающегося русского художника-баталиста В.В. Верещагина, одного из лучших выпускников петербургского Морского кадетского корпуса.

Реализацией мероприятий акции в 2018 году занимался Уральский военно-исторический музей, а сбором предложений и подведением итогов Центр инновационных музейных технологий.

В рамках областной акции на 55 музейных площадках прошли увлекательные программы, включающие в себя тематические экскурсии по выставкам, показ документальных фильмов, лекции, интерактивные занятия, викторины, встречи с кадровыми военными и ветеранами.

На площадке Мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история. Свердловская область» 11 октября состоялось главное мероприятие областной акции – церемония торжественного построения кадет.

Всего на территории Свердловской области участниками акции стали более 2500 кадет, суворовцев и учащихся казачьих классов. Специально для них было проведено более 100 мероприятий.

На фото: Мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история. Свердловская область