Объявлены победители Национальной премии Russian Event Awards

Финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма RussianEventAwards состоялся в Чебоксарах 26-27 сентября 2018 года. Всего было презентовано 137 проектов из 13 регионов страны.

Призовые места заняли события и площадки Свердловской области: Парк Сказов, Всесезонный курорт «Гора Белая», День рождения Урал Мороза, Туристский форум «Большой Урал-2018», Премия в сфере индустрии гостеприимства «Уральская Звезда — 2018», Международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz», Военно-исторический фестиваль «Покровский рубежъ», День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых, Открытый фестиваль Камня «Самоцветная сторона», Ирбитская ярмарка, Уральская туристическая ярмарка «UralTravelMarket», 7-й международный Турнир Косарей на призы АО «Артинский завод», Уральский фестиваль сплава «Чусовая России», Событийный календарь Нижнего Тагила 2018, Каталог событий Свердловской области на 2018 год, МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил»,  ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области».

Событие «Открытый фестиваль Камня «Самоцветная сторона», организованный Музейным комплексом Горноуральского Городского округа занял 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Событие «День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых», организованный Невьянским государственным историко-архитектурным музеем занял 3 место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности».

Информационный источник.

Сайт Музейного комплекса.

Сайт Невьянского государственного историко-архитектурного музея.