Директору музея было присвоено звание «Человек года-2018»

Звание «Человек года-2018» 3 августа было присвоено Антонине Михайловне Хлыстиковой директору Литературного музея в городе Богданович.

Именно благодаря Антонине Михайловне в городе появился музей, посвященный творчеству Степана Щипачева.

Все началось в 1984 году с создания кружка литературного краеведения и изучения жизни и творчества поэта-земляка С.П. Щипачёва. Сам музей был открыт в 1994 году.

Антонина Хлыстикова является лауреатом премии Онисима Клера (1997 год). Благодаря ее усилиям был открыт мемориальный камнь в память о венчании П.П. Бажова и В.А.Иваницкой. Работы Антонины Михайловны опубликованы в трёх сборниках Министерства культуры Свердловской области, в сборнике Уральского регионального института музейных проектов «Секреты музейной успешности» и сборниках краеведческих чтений Алапаевского района.

Перейти на сайт музея.

Фото: litmuseum.ukmpi.ru