На культурной карте Свердловской области появился новый музей

Торжественная церемония открытия нового музея состоялась 14 июля. Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» - это филиал Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера. Теперь город Алапаевск присоединился к туристическому маршруту «по следам Романовых» наряду с Москвой, Тобольском и Екатеринбургом.

Созданием музея занимались на протяжении года и открытие прошло благодаря усилиям Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», Министерства культуры Свердловской области, Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера, Уральского института музейных проектов и других организаций.

Только за первую неделю работы музей посетили 2540 человек из Москвы, Тюмени, Тольятти, Тобольска, Южно-Сахалинска, Луганска, Воронежа, Рязани, Братска, Ставрополя, Брянска, Костромы, Санкт-Петербурга, Магадана, Ростова-на-Дону, Липецка. А также жители Германии, Италии, Испании, Венгрии, Англии, Украины, Польши, Сербии, Греции, Абхазии, Узбекистана.

Посетить музей можно со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00 по адресу г. Алапаевск, ул. Перминова, 58.

Перейти на сайт музея.

Фото Михаила Шершнева