«Я знаю, никакой моей вины в том, что другие не пришли с войны…» (А.Т.Твардовский)

На прошлой неделе по всей России отметили День Победы. Музеи Свердловской области присоединились к празднованию.

Богдавичский краеведческий музей представил гостям выставки - «Боевые спутники мои» и «Герои Советского союза».

Сотрудники Верхотурского государственного музея-заповедника приняли участие в шествии к городскому мемориалу и митинге.

В Ирбитском историко-этнографическом музее открылась выставка «Живая победа».

Литературный музей Степана Щипачева запустил конкурс на лучшую фотографию с Дня Победы. Перейти в группу во «ВКонтакте».

Для учащихся начальной школы Музей быта и ремесел поселка Висим подготовил мероприятие «Невидимые» герои Ленинграда». Ребята узнали о тяготах блокадных дней и героических поступках жителей города.

В Музее истории поселка Калья 3 мая прошла встреча-концерт учащихся Детской школы искусств с ветеранами войны, труда и представителями организации «Память сердца» - детьми погибших защитников Отечества.

8 мая Музейно-выставочный комплекс города Лесного провел интерактивные программы для школьников "Солдатский привал".

В Новоуральском историко-краеведческом музее 5 мая прошла акция «Эшелон Победы», на которой гости познакомились с коллекцией оружия, представленной военно-историческим клубом «Искатель».

Режевской исторический музей традиционно стал организатором акции «Бессмертный полк».