Приносим соболезнования

С прискорбием сообщаем о гибели Язовских Татьяны Степановны 17 апреля 2018 года. Под ее руководством Троицкий историко-краеведческий музей приобрёл известность не только в Свердловской области, но и за её пределами.

Татьяна Степановна так писала о создании музея:

«Покидая в 1992 году Екатеринбург, я прощалась с очень важным и счастливым отрезком своей жизни, но уже тогда я понимала, что это прошлое, а в настоящем — ничего, неизвестность. Спасибо маме – она сразу втянула меня в свои дела, связанные с созданием музея. Тогда мне казалось, что скучнее музейной работы ничего не придумаешь. Но встреча с мастерами своего дела в корне поменяла моё отношение к этой профессии. Ивачёва Светлана Михайловна и Лобанова Ольга Сергеевна буквально за несколько недель из пустого помещения с голыми стенами создали первоначальный облик Троицкого музея. Всё это время пока они работали, я с восторгом наблюдала за увлечёнными людьми, которые, как мне казалось, забывали не только есть, но и спать. Именно благодаря общению с ними я поняла, что музейная деятельность - это огромное пространство для творчества, где я могу с удовольствием реализовываться».

Приносим свои глубокие соболезнования Серковой Марии Геннадьевне и Никулиной Екатерине Геннадьевне.