Началась регистрация на XVI Романовские чтения

На 19-20 июля 2018 уже запланирована Всероссийская научно-практическая конференция XVI Романовские чтения. В рамках конференции будут обсуждаться такие темы, как Романовы и Уральский край, Следствие по уголовному делу об убийстве Романовых на Урале, Романовы в истории России: музейный аспект проблемы и другое.

Желающие поучаствовать в обсуждении могут прислать на электронную почту romanoff.chtenya.ekb@gmail.com заявку до 1 июня 2018 года.

В культурную программу чтений войдёт посещение Мемориала памяти Романовых на Старой Коптяковской дороге, Монастыря на Ганиной Яме, Зала памяти Романовых (СОКМ, пр. Ленина, 69/10), а также поездка в г. Алапаевск с посещением Музея «Напольная школа в городе Алапаевске» и Монастыря на месте убийства Великих Князей Романовых.

По вопросам:

Максимовских Евгения Владимировна