На Пасху и воробей радуется (поговорка)

В Православной традиции Светлое Христово Воскресение –  праздник, который символизирует обновление мира и спасение человека, торжество света над тьмой. В этом году Пасха приходится на 8 апреля.

С 1 по 30 апреля Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» проводит пасхальный праздник. В программе игры с катанием яиц, знакомство с традициями празднования Пасхи, создание пасхальной открытки и чаепитие с куличами.

Фото Михаила Шершнева

С 24 марта по 22 апреля Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова проводит праздник «Веселится весь народ - праздник ПАСХИ у ворот». Гости поучаствуют в театрализованном представлении, покатаются на лошади, научатся изготавливать птицу-счастья и попотчуются куличиками с чаем.

Фото: pixabay.com