Зарубежные гости посетили Богданович

8 февраля Литературный музей Степана Щипачева посетила семья Субботиных из Украины. В.А. Субботин родился в Богдановиче, был офицером Советской армии. Пара оставила благодарственный отзыв в Гостевой книге.

12 февраля Богдановичский краеведческий музей принял гостей из Франции - Кристиана Сюлмона (директора частного лицея г. Валенсьен), Этьена Шулера (преподавателя русского языка лицея) и Мишеля Ланнуа (проректора по международным связям с Россией университета г. Валенсьен). В рамках международного проекта «Франция и Оренбургские казаки - связь времен» Первый Уральский кадетский (казачий) корпус и лицей города Валенсьена подписали соглашение. Гостям посчастливилось попасть в масленичную неделю, поэтому их угостили чаем с блинами и познакомили с музейной экспозицией.

Информационные источники (в том числе фото): litmuseum.ukmpi.ru, museum.ukmpi.ru.