Культура – сфера инвестиций

На прошлой неделе в Центре культуры «Урал» 8 и 9 февраля прошел первый Уральский региональный культурный форум «Culturalica».

«Главная идея «Культуралики» состоит в том, что культура имеет полное право быть сферой инвестиций», — говорит Илья Марков. Проект отстаивает идею Екатеринбурга не как индустриального города, а как города креативного, развивающегося, актуального.

Форум организуется для поиска свежих решений в сфере культуры, изучения накопленного опыта и определения траекторий будущего движения.

Среди участников представители российских и международных проектов - Благотворительный Фонд В. Потанина, инновационный центр «Сколково», ВДНХ; деятели культуры - Татьяна Ярошевская, Светлана Учайкина, Александр Колотурский и другие.

Форум прошел по инициативе Управления культуры Администрации города Екатеринбурга и при поддержке Правительства и Министерства культуры Свердловской области.

Информационные источники: группа во «ВКонтакте» CULTURALICA, сайт Культура Екатеринбурга.