В Екатеринбурге на днях открылся новый музей

В эти выходные 18 ноября 2017 года открылся Музей наивного искусства с первой выставкой «Ангелы и другие жители Земли. Избранные произведения Музея наивного искусства».

Основа коллекции музея – картины, подаренные Евгением Ройзманым Екатеринбургскому музею изобразительных искусств в 2015 году.

На выставке представлены работы таких художников, как Нина Варфоломеева, Альберт Коровкин, семья Трофимовых, Алексей Языков, Нина Горланова и Вадим Колбасов.

Наивным искусством обозначают традиционное искусство народных мастеров и художников-самоучек, воспроизводящих в своих работах детскую непосредственность видения мира. В 20 веке наивное искусство выделилось в отдельное направление («Искусство. Современная иллюстрированная энциклопедия». Под редакцией проф. Горкина А.П. 2007 год).

Фото из официальной группы музея ВК.