Ежегодная добровольческая акция «10 000 тысяч добрых дел в один день»

В честь празднования Международного дня добровольцев 9 ноября 2017 года прошла ежегодная добровольческая акция «10 000 тысяч добрых дел в один день», в которой принял участие Артемовский исторический музей.

Цель акции - привлечь общественность к решению задач социально-экономического развития области, стимулирование и поддержку социальных гражданских и добровольческих инициатив.

Артемовский исторический музей в рамках акции добрых дел посетил Красногвардейский психоневрологический интернат. Научный сотрудник Людмила Сикорская и специалист по выставочной деятельности Константин Ознобихин провели культурно-познавательную программу «Русские игры и игрушки» и мастер-класс по искусству оригами.

Пациенты интерната подчерпнули знания в области русской игровой культуры, происхождения разных игрушек, смогли прикоснуться к музейным экспонатам и научились мастерить из бумаги сувениры-игрушки.

Фото с официального сайта музея