Состоялось 58-е собрание Красноуфимского общества краеведов

В Красноуфимском краеведческом музее 10 ноября 2017 года состоялось очередное собрание Красноуфимского общества краеведов.

Собрание началось с дани уважения. С 70-летием поздравили Валерия Дмитриевича Ганькина - почетного краеведа Общества.

Звание Почетного краеведа Красноуфимского общества краеведов присвоили Смирновой Татьяне Савельевне за успехи в области краеведения, научный подход в исследовательской работе и неустанной деятельности по передаче краеведческих знаний молодежи.

15-летний юбилей Красноуфимского общества краеведов отметили погружением во времена создания организации.

На собрании обсуждались вопросы о новых данных по истории железной дороги, об изучении старообрядческой церкви в селе Пристань Артинского района, революционных событий, юбилея Уральского добровольческого танкового корпуса и необходимости собрать информацию об участниках-красноуфимцах, сохранения на окнах домов старых наличников.

На собрании выступали Л.Е.Алексейчик, В.Д.Ганькин, А.Н.Логинов, М.Н.Соколова, Т.С.Мальцева, Л.Я.Урванцев, Л.А.Малинникова, Г.П.Казакова, С.М.Лещев.

Использованы материалы статьи Л.Е.Алексейчик, научного сотрудника Красноуфимского краеведческого музея.

Фото с официальной страницы музея ВК