Дни Эрмитажа в Екатеринбурге

Мероприятия будут проходить с 14 по 20 октября.

14 октября состоится открытие выставки одной картины: И.Н. Крамской «Портрет императрицы Марии Фёдоровны», 1881. В этот день в 13.00 пройдет лекция Юрия Гудыменко, старшего научного сотрудника Отдела русской культуры Государственного Эрмитажа.

C 14 по 16 октября будет работать кинотеатр с показом фильма «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским», в котором зритель попадет в другое пространство с помощью формата видео 360.

С 16 по 20 октября пройдет целый цикл лекций «Искусство времени правления Александра III и Марии Федоровны в собраниях Эрмитажа» на которых можно узнать о собрании Русского придворного портрета в Эрмитаже, открыть Александра III, как любителя искусств, познакомится с личностью и судьбой Императрицы Марии Федоровны, а также ее гардеробом по собраниям Эрмитажа, и окунуться в красоту роскошного ювелирного искусства.

Подробности по телефону: 371-06-26

Фото с официального сайта музея