Прошел XXVIII Открытый фестиваль документального кино

Открытый фестиваль документального кино «Россия» проходит в Екатеринбурге с 1988 года каждый год. Его задачами являются: популяризация неигрового кино, обмен опытом в среде кинематографистов, налаживание творческих контактов и поддержка молодых профессионалов.

В этом году он проходил с 1 по 5 октября и уже завершился. В Фестивале принимали участие не только кинотеатры и дома кино, но и музеи!

В этом году среди музеев-участников в Свердловской области Невьянский государственный историко-архитектурный музей и Музейный комплекс военной и гражданской техники УГМК.

Невьянский государственный историко-архитектурный музей предложил к показу картины:

«Равная величайшим битвам» (Режиссеры Г.Негашев, П.Фаттахутдинов, А.Титов),

«Долгое время» (Режиссер Дмитрий Иосифов),

«Раскаленный хаос» (Режиссер С. Дебижев),

«Интернационал» (Режиссер Г. Александров).

Музейный комплекс военной и гражданской техники УГМК пригласил зрителей на кинофильмы:

«Расскажи обо мне все как есть» (Режиссер Р. Фармер),

«Равная величайшим битвам» (Режиссеры Г.Негашев, П.Фаттахутдинов, А.Титов),

«Беслан. Память» (Режиссёр Вадим Цаликов),

«Раскаленный хаос» (Режиссер С. Дебижев).