Читать не вредно – вредно не читать

Всем известно, что чтение способствует расширению кругозора, посредством приобретения вторичного жизненного опыта. Особенно в современную информационную эпоху, так важно пропагандировать чтение не только среди детей, но и в среде всех других возрастов.

В этом году в акции «День чтения» приняли участие два музея: Верхнесинячихинский краеведческий музей и Литературный музей Степана Щипачёва в Богдановиче.

6 октября в Верхнесинячихинском краеведческом музее акция прошла в третий раз.

«Хочешь быть человеком – будь им» - мероприятие на котором приглашенный гость покажет детям, как важно чтение в становлении образованного человека с широким кругозором и творческим мышлением. Гость расскажет о книге, которую он любил читать в детстве и зачитает отрывки из нее. Также детям покажут отрывок из фильма, снятого по книге и предложат поучаствовать в викторине.

На уроке в Литературном музее Степана Щипачёва дети познакомились с повестью "Березовый сок" Степана Щипачева и фотовыставкой Вадима Осипова "Меняется деревня Щипачи...".

Фото из официальной группы Литературного музея Степана Щипачёва ВК.