29 июля

После долгого перерыва в Североуральске пройдёт туристический слёт на Сосьвинском для работающей молодёжи с Североуральским краеведческим музеем.

27 июля

Пройтись по местам знаменитого горщика Данилы Зверева, попить водицы из земляного ключика, постоять на фартовом мостике, отдохнуть на живописном берегу реки.

20 июля

Какие загадочные истории окружали семью Романовых и другие необычные факты, о которых вы не прочитаете даже в книгах, но узнаете на новой экскурсии по выставке «Императорский Санкт-Петербург».

19 июля

Сад-музей Казанцева в самом центре Екатеринбурга ждет вас в гости.

18 июля

Теперь прогуляться по дворцовым улочкам северной столицы, заглянуть в окна Михайловского замка или увидеть величественный Александровский театр можно и в Екатеринбурге.

7 июля

Сегодня сотрудники Центра инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея приехали с деловым визитом в Екатеринбург-Экспо на международную промышленную выставку.

5 июля

Для просмотра этого спектакля необходимо иметь при себе заряженный мобильный телефон с возможностью выхода в интернет и наушники, либо позаимствовать аудиогид на кассе музея.

4 июля

Ярмарка широкая, Мастеров тут пруд пруди!"... "Белые ночи хотелось растянуть на "тысяча и одну ночь"..."Была интересная и насыщенная программа – все было здорово"! С таким восторгом и словами благодарности посетители пишут свои отзывы от прошедшей выставки-ярмарки!

30 июня

9 июля Каменск-Уральский музей им. И.Я.Стяжкина приглашает на XVIII колокольный фестиваль в колокольную столицу Каменск-Уральский.

23 июня

Наверное, каждому из нас в детстве задавали этот вопрос. Определенно, космонавт, лётчик, актриса или балерина всегда были вне конкуренции, а о такой профессии, как реставратор многие школьники даже не слышали.