17 февраля -

+7 (343) 371-05-21

Екатеринбург г.

История одного дома

Иммерсивный спектакль в наушниках «История одного дома»

Носите маску, соблюдайте дистанцию, предъявите QR код! Новая социальная хореография перевернула с ног на голову отношение к своему дому и телу. На премьере иммерсивного спектакля «История одного дома» в музейном клубе «Дом Агафуровых» зрителям будет предложена новая оптика знакомства со своим телом, помещенным в пространство дома с помощью медитативных и перформативных практик, включенных в сценарий спектакля.

Сеансы соматического спектакля-экскурсии проходят в музейном клубе «Дом Агафуровых» (ул. Сакко и Ванцетти, 28). На примере дома Агафуровых обезличенный проводник расскажет зрителям историю эволюции представления человека о доме – от Дома как чего-то сакрального на рубеже 19-20 веков до функционального жилища – машины для жилья сейчас.

Основой действия станут три точки:

• дореволюционное время (Агафуровы);
  • коммуналка;
  • настоящее время.

Режиссер спектакля Артем Аксёнов рассказывает: «при создании спектакля важно было дать зрителю возможность стать частью истории, соотнести опыт прошлого с настоящим временем».

Приглашаем Вас в музей спектакль-экскурсии по старинному купеческому дому.

Билеты можно приобрети по ссылкам:

tele-club.ru 17 февраля 2022 года

tele-club.ru 24 марта 2022 года