11 декабря -

+7(343)376-47-62

Екатеринбург г.

Выставка "Урал в подарках"

Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера открывает первый проект к своему 150-летию – выставку «Урал в подарках».

Выставка, приуроченная к юбилею музея, сама станет своеобразным подарком горожанам. 150-летняя история Свердловского краеведческого музея начиналась именно с даров. Первые экспонаты будущему музею передали члены Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ). С тех пор фонды музея непрерывно пополняли коллекционеры, меценаты и неравнодушные уральцы.

Экспонаты для выставки предоставили более 20 партнеров музея – организации и частные лица. В трех выставочных залах разместятся свыше 600 подарков, связанных с Уралом: от копии Шигирского идола и кортика Николая I до наручных часов Бориса Ельцина и стула из кабинета Евгения Ройзмана.