23 октября -

+7(343)371-06-26

Екатеринбург г.

Чугунное кружево. Немецкое художественное литье XIX века

Вы познакомитесь с немецкими чугунолитейным производствами из собрания Государственного Эрмитажа, Государственного музея-заповедника «Петергоф» и частных коллекций.

В экспозиции будут представлены экспонаты из фондов нашего музея и Свердловского областного краеведческого музея им. О.О. Клера, которые позволят впервые оценить влияние немецкой культуры художественной обработки металла на уральские чугунолитейные предприятия. Выставка «Чугунное кружево» призвана привлечь внимание широкого круга зрителей к европейской традиции художественного литья из чугуна, стать одной из составляющих формирования образа Урала, как мощного художественно-промышленного центра, вписанного в общемировой культурный контекст.