15 февраля -

+7 (34380) 2-28-74

Североуральск г.

Лошадь Пржевальского: последняя дикая лошадь на Земле

В Североуральском краеведческом музее работает фотовыставка, на которой посетители узнают о жизни диких лошадей Пржевальского.

В экспозиции представлено 30 уникальных фоторабот автора Наталии Судец – эксперта Росзаповедцентра Минприроды России, члена Союза фотографов дикой природы и единственной российской журналистки и фотографа, которая начала снимать лошадей с момента их прилёта в Россию в октябре 2015 года. Наталия сопровождала этот проект на протяжении трёх лет до появления на свет первых вольнорождённых жеребят.

Эффектные панорамные фото дополнены информационными текстами, где изложена драматичная история открытия и утери последней дикой лошади в природе, ювелирная работа генетиков по восстановлению вида из 12 особей, сохранившихся в неволе. Новое освоение животными уже Российских степей, особенности поведения и образа жизни.