7 декабря -

+7 (343) 376-47-62

Екатеринбург г.

Зимняя фантазия

В Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» работает новогодняя выставка. Сказочный маршрут начинается в зимнем лесу, который населяет семейство медведей, совы, лисицы, зайцы, и даже акула-предсказательница! Следующий пункт – залы истории празднования Рождества и Нового года в Екатеринбурге 19 -20 веков. Вы узнаете, о чем мечтали люди разных эпох в новогоднюю ночь. Последняя точка путешествия – самая занимательная для маленьких посетителей: здесь можно поиграть в «снежки», смастерить ёлочную игрушку и отправить письмо настоящему Деду Морозу в Великий Устюг!

Вы увидите:

• фарфор из домов екатеринбургских купцов,
  • 100-летнюю мужскую шубу из волка,
  • коллекцию ёлочных игрушек,
  • поздравительные письма с фронтов Великой Отечественной войны.

20-21 и 27-28 декабря на выставке пройдут мастер-классы по созданию ёлочной игрушки и росписи рождественских пряников (регистрация на мастер-классы по телефону +7 (343) 376-43-06).