16 ноября -

+7 (3439) 36-44-65

Каменск-Уральский г.

Как становятся художником

В Выставочном зале (г. Каменск-Уральский) 16 ноября открываются три художественные выставки, которые объединены темой первых шагов в художественном ремесле.

Выставка-конкурс работ учащихся художественных школ «Все лучшее»

Для конкурса каждая школа отбирает самые лучшие детские работы, которые были созданы за прошедший год в разных техниках и жанрах. Из них жюри конкурса отобрало самые-самые.

Выставка «Летний пленэр»

Это своеобразный отчет преподавателей с летней практики. Даже уходя в летний отпуск, учителя «художек» не перестают творить.

Персональная выставка преподавателя ДХШ № 1 Вячеслава Ваганова «Наглядное пособие»

В. Ваганов - выпускник Нижнетагильского худграфа, возглавлял Детскую художественную школу № 1, а сейчас уже много лет преподает в этой школе рисунок. На персональной выставке можно будет познакомиться с его живописью и графикой разных лет, декоративно-прикладным творчеством (ювелирные украшения из мельхиора, серебра и поделочного камня), изделиями, сочетающими дерево и камень.