12 октября -

+7 (3439) 36-44-65

Каменск-Уральский г.

Каменский наив

В Выставочном зале (г. Каменск-Уральский) работает выставка живописи, где собрано более 40 работ непрофессиональных каменских художников. Их творчество полно детской искренности и непосредственности.

В основе экспозиции – произведения каменских авторов прошлого века, хранящиеся в запасниках Краеведческого музея. В их работах видно трепетное отношение к природе и человеку, выраженное доступными художественными средствами живописи.

Также на выставке представлены работы современных мастеров, работающих в наивном стиле. Многие из них – люди, впервые взявшие в руки кисть в солидном возрасте, имеющие за плечами достаточный жизненный опыт. Тематика их картин обширна – родные пейзажи и народные праздники, патриархальные сюжеты деревенского быта, простодушные представления о мироздании.