28 июля -

+7 (3439) 36-45-34

Каменск-Уральский г.

Найденные потери

Персональная выставка живописи и графики екатеринбургской художницы Марины Кутявиной «Найденные потери».

Автор выставки родилась в Екатеринбурге (еще в Свердловске), закончила художественно-графический факультет НТГПИ. Она участник многочисленных выставок, как в России, так и за рубежом. Ее работы хранятся в частных и музейных коллекциях по всему миру, украшают иллюстрации книг. Марина Кутявина является членом Союза Художников России и Международной Ассоциации Изобразительных Искусств – АИАП ЮНЕСКО. В мире искусства художница известна под псевдонимом Mariku. Работы художницы сложно отнести к какому-то определенному живописному стилю или направлению. По мнению специалистов, творчество художницы можно охарактеризовать как фантастический реализм, стихосложение про обыденное.

Она и сама отзывается о своем творчестве как о чем-то будничном: «В моих работах точно нет особого смысла. Скорее – это просто наблюдения и поэтические воспроизведения обыденного, повседневного. Чтобы помочь себе справиться с душевным разладом и внутренним противоречием. Можно выпить чаю… Можно сшить новое платье… Я все делаю за одним столом, готовлю обед семье и рисую. За этим столом проходит моя жизнь…» Старые игрушки, швейные машинки и старый шкаф с бабушкиной посудой, ангелы и котики, праздничные платья из шкафа и много-много цветов – все эти одушевленные автором предметы стали главными героями выставки «Найденные потери». На выставке каждый зритель сможет увидеть, то, что давно искал. Картины рассказывают истории, которые трогают до глубины души и находят отклик в сердце.