17 мая -

+7 (343) 371-21-13

Екатеринбург г.

Выставка фотографий к юбилею Природного парка «Оленьи ручьи»

Выставка фотографий в Музее природы Урала раскрывает красоту пейзажей парка «Оленьи ручьи» и рассказывает о его жизни. В парке ежегодно проводятся акции и праздники: «Марш парков», «Посади свое дерево», «Проводы русской Зимы», реализуется проект «Музыка на воде».

Парк «Оленьи ручьи» расположен на берегах реки Серги на юго-западе Свердловской области. Он был создан в октябре 1999 года, но его история началась еще в 1970-х, когда студенты и преподаватели Уральского государственного университета организовали добровольную Дружину по охране природы. Первые маршруты (существуют до сих пор) парка прокладывали именно они. В 1992 году идею создания природного парка поддержали органы власти и общественность.