17 мая -

+7 (343) 232-52-70

Екатеринбург г.

Красная нить

Выставка в Музее ВДВ «Крылатая гвардия» рассказывает об истории становления и развития отечественной военной медицины сквозь призму войн и конфликтов ХХ века.

Выставка посвящена Михайловой-Гагариной Надежде Ивановне – основателю и первому директору Музея ВДВ «Крылатая гвардия», ветерану Великой Отечественной войны.

Вы увидите:

• реконструкцию полевого госпиталя Красной Армии в годы Великой Отечественной войны,
  • униформу военных медиков,
  • хирургические инструменты и медицинское оборудование.

Экспонаты предоставили несколько музеев - Уральский государственный военно-исторический музей, Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера, Свердловский областной музей истории медицины; и медицинских учреждений - Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области, Свердловский областной клинический госпиталь для ветеранов войн и Территориальный центр медицины катастроф Свердловской области.