6 марта -

+7 (343) 389-14-82

Екатеринбург г.

Автографы

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 6 марта 2019 года откроется выставка автографов Виталия Воловича.

В качестве подписи Виталий Михайлович использовал свое изображение. Фигурки менялись на протяжении всей жизни. 30 автографов демонстрируют эрудицию и чувство юмора художника.

Также посетители увидят рисунки В. Воловича, представленные его друзьями –Семёном Ваксманом и Владимиром Макеранцем.

О художнике.

Виталий Михайлович Волович (1928 – 2018) - мастер книжной и станковой графики, офорта, линогравюры и литографии. В. Волович родился в 1928 году на Дальнем Востоке. С 1932 года жил в Екатеринбурге, окончил Свердловское художественное училище. Работы художника хранятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ирбита, Парижа, Кельна и других городов.