12 сентября -

+7 (343) 389-14-82

Екатеринбург г.

Femina

Femina (от латинского «женщина») – это одна из основных тем в творчестве художника Андрея Антонова.

На выставке в Художественном музее Эрнста Неизвестного представлен фрагмент мастерской художника – место работы и встречи друзей. Частыми гостями здесь были Эрнст Неизвестный, Миша Брусиловский, Виталий Волович, Вениамин Степанов.

На выставке «Femina» представлены:

• инструменты для работы,
  • скульптуры из бронзы, шамота, гипсовые модели.

Работы Андрея Антонова (1944–2011) вы могли видеть на рельефе Свердловского цирка, здании Дома кино - скульптурная композиция «Муза кино», в сквере на углу проспекта Ленина и улицы Мичурина - скульптурная композиция «Горожане». Его произведения хранятся в России, Чехии, Австрии, США, Израиле, Германии. В Екатеринбурге с 2013 года работает художественная галерея «Антонов».

Перейти на сайт музея.