1 августа -

+7 (343) 371-21-13

Екатеринбург г.

Природа в женских образах. Лесные ягоды

Выставка «Природа в женских образах. Лесные ягоды» Николая Фомина родилась из увлечения автора славянской и финно-угорской мифологией и творчеством Альфонса Мухи. Художник стремился в своих работах показать характер каждого дерева, животных, которые с ним связаны. Произведения идут в последовательности времен года.

Николай Фомин (1970) родился в поселке недалеко от города Лесного. С детства много читал художественную литературу и научно-популярные журналы. Практические занятия, во время обучения в Кировском сельскохозяйственном институте, проходили на Урале, Алтайском крае, в республике Коми, заповедниках «Баргузинский» и «Малая Сосьва». После окончания работал охотоведом на Карельском перешейке. Свой творческий путь начал в 1996 году. Создавал иллюстрации для художественной литературы (в том числе к произведениям П. П. Бажова и Д. Н. Мамина-Сибиряка), «Атлас животных», охотничьи и военно-исторические журналы. Работы художника хранятся в Музее славянской мифологии в Томске.

Перейти на сайт Музея природы Урала.