24 августа -

+7 (3435) 25-26-47

Нижний Тагил г.

Мир моей души

Выставка «Мир моей души» из серии «Истории тагильчан» посвящена художнику В.В. Рожкову. Виктор Васильевич родился в 1939 году в Читинской области. В разное время служил в Карелии, оформлял комнату (музея) боевой славы в Петрозаводске, работал на стройке завода в Чите. В 35 лет В.В. Рожков подал документы в Художественно-промышленное училище Нижнего Тагила и поступил. Там он учился с 1969 по 1973 годы, принимал участие в многочисленных выставках.

Выставка в Нижнетагильском музее изобразительных искусств подводит итог 45-летней творческой деятельности художника: натюрморты, лирические и сельские пейзажи, ассоциативные и исторические произведения, выполненные пастелью, гуашью, маслом и другими материалами. Произведения Виктора Васильевича очень честные, тихие, камерные, им сознательно избран маргинальный стиль.

Перейти на сайт музея.