9 июня -

+7 (343) 371-06-26

Екатеринбург г.

Роджер Баллен. Реальное и нереальное

В объективе Роджера Баллена отбросы общества. Интерьеры их домов со своими странными коллекциями фотограф претворяет в собственные метафоры.  Свой стиль художник описывает, как «документальную фантастику».

В последних работах стирается граница между фантазией и реальностью, исчезают люди, они заменяются фотографиями, манекенами, куклами.

Роджер Баллен родился в 1950 году в Нью-Йорке и более 30 лет работает в Южной Африке, куда его привела профессия геолога.

Всего на выставке представлено более 70 фотографий. Работы Баллена хранятся в Нью-Йорке, Париже, Лондоне. А выставки проходят в США, Великобритании, Франции, Германии, ЮАР, Италии, Ниделандах. В 2002 году на фестивале «Международные фотографические встречи в Арле» Роджер Баллен был признан лучшим фотографом.

Выставка работ американского фотографа-постмодерниста «Роджер Баллен. Реальное и нереальное» работает в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Перейти на сайт музея.